7 сентября 2016

«Петербургтеплоэнерго» представило свои результаты и проекты в сфере энергосбержения

3 сентября в городе Сосновый Бор Ленинградской области состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче». На фестивале была представлена информация о современных энергоэффективных и экологически чистых разработках, о реализации последних достижений в этой сфере на практике.

ООО «Петербургтеплоэнерго» приняло непосредственное участие в проведении и подготовке данного мероприятия. Посетители фестиваля могли ознакомиться с информацией о деятельности «Петербургтеплоэнерго» по снижению вредных выбросов в атмосферу за счет модернизации оборудования котельных и перехода с угля на такое экологически чистое топливо, как природный газ. Также на стендах посетители могли ознакомиться с используемыми в повседневной деятельности компании информационными системами, позволяющими в режиме реального времени осуществлять контроль работы котельного оборудования и тепловых сетей.

В числе перспективных разработок «Петербургтеплоэнерго» представило инновационный проект по созданию на базе котельных ферм по выращиванию такой ценной микроводоросли, как спирулина.  Его реализация позволит сократить выбросы в атмосферу парникового углекислого газа и производить богатую полезными минералами белково-витаминную продукцию.

Также Петербургтеплоэнерго была оказана спонсорская помощь организаторам данного мероприятия – Центру энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области.