Фото: Новости Приморского района Санкт-Петербурга
Текст: Новости Приморского района Санкт-Петербурга
26 мая 2016

В Приморском районе на повестке дня покос и уборка

Во время объезда глава администрации Приморского района Петербурга Николай Цед проверил качество покоса и уборки территории.

Необходимо отметить, что всего в районе подлежит покосу территория площадью более 4,5 миллионов квадратных метров, наибольшая часть относится к ведению СПП «Приморское». По состоянию на день проведения объезда в Приморском районе трава скошена на 56% территории. Николай Цед отметил, что наилучшее качество покоса отмечается на внутридворовых территориях ЖКС №4.

В ходе объезда глава администрации Приморского района также выборочно проверил качество содержания дренажных и канализационных колодцев. По ряду адресов отмечено неудовлетворительное состояние и даны соответствующие поручения по скорейшему устранению недостатков.

В целом Николай Цед отметил, что качество уборки территории пока не дотягивает до твердой «четверки», но подчеркнул, что общее впечатление от санитарного состояния района остается положительным. Руководитель района также призвал все службы обратить особое внимание на содержание детских и спортивных площадок и прилегающих к ним территорий, включая не только чистоту, но также безопасность оборудования.

«Готовясь к объезду, я никогда заранее не сообщаю сотрудникам о маршруте, это дает возможность реально оценить качество нашей работы. В случайно выбранном дворе есть возможность увидеть, вовремя ли вывозится мусор, качественно ли убирается территория, не ведется ли несанкционированная торговля и многое другое. Все мои коллеги уже к этому привыкли и понимают, что возможности схалтурить у них просто нет», – рассказал Николай Цед.

Напомним, практика коллегиальных объездов территории с привлечением представителей ГУП «ТЭК», «Ленэнерго», СПП «Приморское», ОАО «Коломяжское» и других служб и учреждений существует в Приморском районе уже более трех лет. Подобная форма работы позволяет оперативно выявлять недостатки и решать острые вопросы в сферах благоустройства, районного хозяйства и потребительского рынка.