Фото: pixabay.com
23 января 2018

В подвалах Петербурга найдется все: крокодил, боеприпасы, озера и реки

Несмотря на то, что в Петербурге за окном 15 градусов ниже нуля, в подвалах города можно насладиться настоящим африканским колоритом. В подпольях Северной Венеции можно встретить гигантского крокодила и покататься на надувной лодке.
По сообщению Мойки 78, в подвале одного из домов Петергофа был обнаружен двухметровый нильский крокодил. Для рептилии был создан специальный бассейн, сделанный в цементном полу.

Животное нашли в ходе обыска в частном доме по ранее возбужденному уголовному делу о незаконном обороте и хранении оружия и боеприпасов.

В ноябре прошлого года в машине реконструктора Павла Бараненко сотрудники ДПС заметили вещи, которые напоминали настоящее оружие. Хозяин машины заявил, что это всего лишь муляжи для реконструкции боевых действий.

Однако сотрудники дорожного патруля передали сомнительные предметы на экспертизу. С ее помощью было выявлено, что из некоторых «муляжей» можно стрелять, данные предметы были приравнены к статусу оружия.

Против Павла Бараненко возбудили уголовное дело по статье «Незаконный оборот оружия». И уже в январе 2018 года оперативники обыскали дом, где находится офис военно-патриотической организации «Красная звезда», создателем которой является Павел Бараненко. Там-то и нашли африканского гостя.

По данным ГУ МВД России, в ходе обыска были обнаружены предметы схожие с боеприпасами. Их отправили на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр.

Здоровье и общее состояние экзотической рептилии находится под контролем большого количества людей, в том числе активное участие в решении  дальнейшей судьбы крокодила принимает ветеринарная служба. Но можно сказать, что в Петербурге уже есть подвал, который сможет подойти для водолюбивого крокодила.

В жилом доме на 9-ой Советской улице «открылся» прелюбопытнейший бассейн, в котором можно запросто прокатиться на надувной лодке, да и крокодилу там не будет тесно.

История началась с того, что сотрудники Жилкомсервиса №3 Центрального района долгое время не обращали внимания на жалобы жителей и даже не пытались откачать холодную воду из затопленного подвала.

Тогда жильцы дома решили, что к этой проблеме нужно привлекать внимание нестандартными способами – надули лодку, спустили ее на воду и поехали по подвальным помещениям, снимая видео.

Интересно, что именно благодаря этой видеролику, ставшему популярным в социальных сетях, жилкомсервис отреагировал на жалобы «моряков» и начал выполнять свою работу.