Фото: https://pikabu.ru
8 февраля 2018

Будни московских коммунальщиков

Пока одни москвичи не дают работать коммунальным службам, другие жители столицы выполняют работу за них.
В эту зиму многие москвичи не довольны шумом, создаваемым снегоуборочной техникой, в ночные часы и разгоняют коммунальные службы весьма экстравагантными способами: одни бросаются в дворников яйцами, а некоторые стреляют из травматических пистолетов по технике.

Об этом в эфире «Вести ФМ» рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков: «В окна летят продукты питания, бросают яйца в этих работающих. Более того, нерадивые граждане берут травматический пистолет и начинают расстреливать снегоуборочную технику. У нас таких примеров достаточно много».

Другие жители Белокаменной никак не могут заставить коммунальные службы работать. И неизвестно связано ли это нежелание коммунальщиков трудиться со страхом перед первой категорией москвичей.
Один молодой человек несколько часов боролся за безопасность своих земляков, пытался привлечь коммунальные службы к проблеме, но тщетно.


По дороге на работу мужчина заметил козырек, где скопилось столько наледи и снега, что это представляло угрозу для жизни прохожих. Ответственный горожанин начал звонить в объединенную диспетчерскую службу, где ему сказали, что нежилыми помещениями они не занимаются. Следом, он позвонил в ГБУ Жилищник, где не могли точно ответить на вопрос входит ли в зону их ответственности этот адрес или нет. Так, молодого человека «отфутболивали» из одной службы в другую. Пока, в конце концов, он снова не оказался на начальной точке своей борьбы ─ снова перенаправлен в объединенную диспетчерскую службу. Круг замкнулся. Но наш герой не опустил руки.
шшшшш.jpg

Он опубликовал свою историю с фотографиями на одном информационно-развлекательном ресурсе. И в этот же день проблема была решена таким же обычным горожанином, читателем данного ресурса, занимающимся промышленным альпинизмом. Он оказался рядом с этим адресом по работе, заехал, почистил козырек, выложил фотографию своей работы.ззз.jpg