Фото: Татьяна Гоцуленко
11 апреля 2017

«Петербургтеплоэнерго» проведет испытания тепловых сетей на максимально расчетную температуру

С 25 апреля «Петербургтеплоэнерго» (дочерняя компания АО «Газпром теплоэнерго») начинает проведение испытаний тепловых сетей на максимально расчетную температуру. Они будут проводиться в соответствии с графиком, согласованным в районных администрациях Санкт-Петербурга и в Комитете по энергетике и инженерным коммуникациям.

25 апреля испытания пройдут в Петродворцовом районе на тепловых сетях от котельной по адресу: Федюнинского, д.3а, лит. А. в кварталах, ограниченных улицами: Дегтярева, Богумиловская, Полигонный проезд, Ораниенбаумский проезд., Федюнинского, Рождественского, 1-го Мая, Астрономическая, Спортивная, Шахматова, Гостилицкое шоссе.

В этот же день будут проводиться испытания в Центральном районе на сетях от котельной по адресу Набережная Мойки, д. 5, к. 2 , лит. Б., в кварталах, ограниченных улицами: набережная Зимней канавки, Дворцовая набережная, Марсово поле, Мойки наб. реки.

11 мая пройдут испытания тепловых сетей на максимально расчетную температуру в Пушкинском районе на трубопроводах от котельной по адресу п. Шушары, Славянка, Полоцкая, д.17, лит. А. Работы будут проводиться в кварталах, ограниченных улицами: Колпинское шоссе, Галицкая, Торопецкая и Северская.

Справка

ООО «Петербургтеплоэнерго» – 100% дочернее общество АО «Газпром теплоэнерго», которое в Санкт-Петербурге осуществляет эксплуатацию 255 котельных (в т.ч. 3 мини-ТЭС), 62 ЦТП, 2 ИТП и одной насосной станции с общей установленной мощностью 2 790 МВт, а также тепловых сетей протяженностью 1 042 км (в однотрубном исчислении).

АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 083 объектов теплоэнергетики в 22 регионах России.