10 августа 2017

Корреспондент газеты «Консьержъ» – победитель всероссийского конкурса

Лучшим материалом о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в печатных и сетевых изданиях, блогах признана работа Анны Чуруксаевой «Злоключения особняка» о здании на Малой Морской улице в Санкт-Петербурге. Всего на конкурс «Созидание и развитие» было подано около 800 заявок со всей России – от Камчатки до Калининграда. 
Награду корреспонденту газеты «Консьержъ» сегодня в Москве вручил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

5lj0GAXFg4M.jpg       AjqDtrCLE84.jpg


«В ваших статьях и сюжетах есть та обратная связь, которая необходима нам для дальнейшей работы, – отметил Михаил Мень на церемонии награждения, – из них мы понимаем, как люди воспринимают нашу работу».

Конкурс во второй раз проводится по инициативе Минстроя России в целях повышения качества освещения в средствах массовой информации вопросов строительства, градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Членами жюри выбраны победители в десяти номинациях конкурса. 
Члены жюри, которое состояло из редакторов ведущих СМИ, представителей общественности и профессионального строительного сообщества, поздравляя победителей отмечали, что их задача выбрать из восьми сотен работ лучшие была непростой.

«Работа журналистов, особенно в таких важных темах как ЖКХ и строительство, важна для людей – благодаря СМИ многие вопросы становятся понятнее. Спасибо, что вы являетесь нашими союзниками и помогаете, в первую очередь, сфере ЖКХ меняться к лучшему», – сказала член жюри, исполнительный директор ЖКХ-контроль Светлана Разворотнева.

«Когда твою работу замечают — это, безусловно, очень приятно, – делится впечатлениями наш победитель. – Тем более, что вручение хрустальных орлов происходило в здании с видом на Кремль, да и летняя поездка в Москву — это как дополнение к отпуску. Все лауреаты отмечали, что такое внимание стимулирует работать дальше. А знаете, что еще вдохновляет нас, в "Консьерже"? Возможность просто так получить комментарий у Светланы Разворотневой – все практики ЖКХ ее прекрасно знают. И, конечно, побеседовать с коллегами из регионов, чтобы узнать, какие у них проблемы, как они решаются и так далее. Обо всем об этом – в ближайшем материале!» – обещает Анна Чуруксаева.