7 апреля 2023

В преддверии нового строительного сезона в Уфе пройдет Форум ЖКХ и строительства

С 12 по 14 апреля 2023 года в Уфе в выставочном комплексе «ВДНХ ЭКСПО» пройдут Форум ЖКХ и строительства, а также специализированные выставки «Благоустройство. Комфортная среда», «Инженерные системы», «УралСтройИндустрия».

Организаторами являются Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Министерство строительства и архитектуры РБ и Башкирская выставочная компания  при поддержке Комиссии по развитию комфортной городской среды и общественных пространств Совета ГО г.Уфа РБ, Национального объединения производителей строительных материалов и строительной индустрии и др.   

Деловые мероприятия и экспозиция будут интересны как для специалистов отраслей, так и для многих жителей республики.

Ценность участия и посещения форума и выставок в том, что каждый сможет получить ответы на вопросы от экспертов, познакомиться с тенденциями развития отрасли, проконсультироваться у компетентных специалистов.

Выставки

60 компаний из 11 регионов России и Республики Беларусь представят более 350 отечественных и зарубежных торговых марок строительных и отделочных материалов, инструмента, оборудования, расходных и комплектующих изделий.

Кроме предприятий Башкортостана, на выставках будут представлены компании Москвы, Санкт-Петербурга,  Тюмени, Костромской, Оренбургской, Свердловской, Самарской,  Челябинской областей, Пермского края и Республики Удмуртии.

Более половины всех участников – производители собственной продукции, которые предпочитают прямое общение с потенциальными партнерами.

Отдельные разделы выставок представят инженерные системы и оборудование, а также IT-решения. Коллективная экспозиция от ведущих операторов связи продемонстрирует полноценную имитацию городского пространства «Умный город». Это уникальный проект, который в наглядной и доступной форме познакомит уфимцев и гостей города с передовыми инновационными разработками и технологиями в области строительства и управления городскими территориями.

Большой интерес посетителей вызовет экспозиция спортивных и детских игровых площадок, отвечающих современным требованиям.

Также будет представлены выставка вторичных ресурсов и выставка проектов концептуальных решений сквера зодчих от Архитектурно-строительного института УГНТУ.

На открытой площади будет представлена экспозиция современной коммунальной техники и выставка ретро-автомобилей.

Деловая программа

Форум ЖКХ и строительства является как один из наиболее значимых профессиональных событий в регионе.

В этом году работа форума будет поделена по двум направлениям – ЖКХ и строительство. Особое внимание будет уделено вопросу цифровизации. Традиционным стало проведение  Республиканского форума «Управдом», во время которого жители смогут задать вопрос представителям ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и органов жилищного надзора.   

В проекте программы Форума ЖКХ и строительства состоится 16 мероприятий по ключевым вопросам развития отрасли:

•   Рынок вторичных ресурсов – сырьё для импортозамещения;

•   Содержание и управление общественными пространствами;

•   Бетонное производство. Задачи и решения.

•   Цифровизация ЖКУ. Умные решения;

•   Вопросы гидротехники, гидрогеологии при строительстве автомобильных дорог и мостов в условиях изменения климата.

В рамках Форума состоится научно-техническая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых «Водоснабжение, водоотведение и системы защиты окружающей среды».

Для специалистов ЖКХ будут организованы мастер-классы по комплексномк благоустройству дворовых территорий и формированию городской среды.

Приглашаем на Форум ЖКХ и строительства и специализированные выставки «Благоустройство. Комфортная среда», «Инженерные системы» и  «УралСтройИндустрия» с 12 по 14 апреля 2023 года в г. Уфа!

Оргкомитет: +7 (347) 246-41-80  E-mail: stroy@bvkexpo.ru

https://t.me/forumstroiufa