16 мая 2023

Стартовало интернет-голосование в рамках XVI конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Интернет-голосование идет 15 мая – 31 августа по единым спискам и правилам одновременно идет на двух площадках

-  на сайте Конкурса
https://doveriekonkurs.ru/golosovanie/

- на сайте соорганизатора Большого Сервера Недвижимости https://www.bsn.ru/konkurs_doverie_potrebiteley_2023/

Проголосовать за участников конкурса может любой желающий. Проголосовать за одну компанию или жилой комплекс в каждой номинации с одного ip-адреса на каждом сайте можно лишь один раз (системное ограничение).

Проверка соблюдения правил интернет-голосования на обоих сайтах и сверка данных производится не позднее 15 числа каждого месяца в течение всего времени проведения голосования.

В случае обнаружения накруток голосов, их число на ip-адресе сокращается до одного, а участник конкурса об этом уведомляется в письменном виде в течение трех дней после проведения проверки.

Правила голосования
https://doveriekonkurs.ru/pravila-golosovanija/

После 31 августа голоса на обоих сайтах суммируются, и в каждой номинации для участия в финале выбираются по пять компаний и три жилых комплекса, апартамента ил проекта загородного строительства, набравшие  максимальное число голосов потребителей.

– Реестр участников формировался на протяжении трех месяцев при непосредственном участии  экспертов конкурса – аналитиков портала BN.ru, журнала «Пригород», консалтингового центра «Петербургская недвижимость», независимого консультанта компании Nikoliers, саморегулируемых организаций и общественных объединений,  – комментирует  Валентина Нагиева, исполнительный директор оргкомитета конкурса «Доверие потребителя». – Списки проверены на соответствие условиям конкурса и согласованы с органами исполнительной власти.

Окончательный реестр участников будет сформирован до конца мая.