Фото: Татьяна Гоцуленко
11 апреля 2017

«Петербургтеплоэнерго» проведет испытания тепловых сетей отопления на расчетное давление

С апреля по июль «Петербургтеплоэнерго» (дочерняя компания АО «Газпром теплоэнерго») будет проводить испытания тепловых сетей отопления на расчетное давление.

18 мая будут проходить испытания в г. Петергоф Петродворцового района на трубопроводах от котельной по адресу улица Братьев Горкушенко, д.8, лит. А. в кварталах, ограниченных улицами: Правленская, Санкт-Петербургский пр., Жертв Революции, Торговая площадь, Лихардовская, Аврова, Зверинская, Константиновская, Бородачева, Константиновская, Никольская, Михайловская, Эрлеровский бульвар, Жарновецкого, Братьев Горкушенко, Путешественника Козлова, Озерковая и Дашкевича.

12 мая испытания будут проводиться в г. Петергоф Петродворцового района на трубопроводах от котельной по адресу Мастеровой пер., д.5, лит. А. в кварталах, ограниченных улицами: Фабричная, Морского Десанта, Конно-Гренадерская, Эйхенская, Разводная, Санкт-Петербургский пр., Мастеровой пер., Самсониевская , Б-р Разведчика, Блан-Менильская, Озерковая.

21 июня – в поселке Стрельна на трубопроводах от котельной по адресу: улица Орловская, д.13а, лит. А. в кварталах, ограниченных улицами: Портовая , Санкт-Петербургское шоссе, Стрельницкая, Нижняя дорога.

10 июля – в г. Ломоносов на трубопроводах от котельной по адресу: Федюнинского, д.3а, лит. А. в кварталах, ограниченных улицами: Дегтярева, Богумиловская, Полигонный проезд, Ораниенбаумский пр., Федюнинского , Рождественского, 1-го Мая , Астрономическая, Спортивная, Шахматова , Гостилицкое шоссе.

24 июля – в поселке Шушары на трубопроводах от котельной по адресу: Полоцкая, д.17, лит. А. в кварталах, ограниченных улицами: Колпинское шоссе, Галицкая, Торопецкая, Северская.

09 июня – в Центральном районе Санкт-Петербурга на трубопроводах от котельной по адресу: набережная реки Мойки д. 5, к. 2, лит. Б в кварталах, ограниченных улицами: набережная Зимней канавки, Дворцовая набережная, Марсово поле, набережная реки Мойки.

27 июня – г. Сестрорецк, на трубопроводах от котельной по адресу: набережная реки Сестры, д.23а, лит. А в кварталах, ограниченных улицами: набережная реки Сестры, Володарского, Пограничников, Борисова.

20 июня – г. Сестрорецк, на трубопроводах от котельной по адресу: набережная реки Сестры, д.8а, лит. А в кварталах, ограниченных улицами: набережная реки Сестры, Володарского, Борисова, Северный пер., Приморское шоссе, Свободы пер.

25 июля – поселок Молодежное, на трубопроводах от котельной по адресу: Приморское шоссе, д. 655, лит. Ж в кварталах, ограниченных улицами: Солнечная, Волго-Донская, Средневыборгское шоссе, Почтовая.

08 июня – поселок Песочный, на трубопроводах от котельной по адресу: улица Ленинградская, д. 68, к. 2, лит. А в кварталах, ограниченных улицами: Краснофлотская, Ленинградская, Новостроек.

Справка

ООО «Петербургтеплоэнерго» – 100% дочернее общество АО «Газпром теплоэнерго», которое в Санкт-Петербурге осуществляет эксплуатацию 255 котельных (в т.ч. 3 мини-ТЭС), 62 ЦТП, 2 ИТП и одной насосной станции с общей установленной мощностью 2 790 МВт, а также тепловых сетей протяженностью 1 042 км (в однотрубном исчислении).

АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 083 объектов теплоэнергетики в 22 регионах России.