Фото: gilkom-complex.ru
17 января 2017

Жилищный комитет: За день очищено от снежных шапок около 500 петербургских кровель

16 января последствия снегопадов во дворах города ликвидировали 7100 дворников, 493 единицы уборочной техники, работы по очистке кровель от снега выполнены на 478 многоквартирных домах силами 228 кровельщиков.

Сотрудники Жилищного комитета провели объезды территорий Красногвардейского, Петроградского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга. Всего осмотрено 62 адреса, замечания к организации и качеству уборки территории выявлены по 13 адресам в Петроградском и Красногвардейском районах Санкт-Петербурга, в Пушкинском районе Санкт-Петербурга существенных замечаний к содержанию внутриквартальных территорий не выявлено.

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга по адресу: ул. Маршала Тухачевского, д.5, корп.5 зафиксировано неудовлетворительное содержание кровли многоквартирного дома - «снежные шапки» и отсутствие соответствующих мер реагирования. Необходимо отметить, что в Пушкинском и Петроградском районах Санкт-Петербурга по ряду адресов также зафиксировано наличие «снежных шапок» на карнизных свесах многоквартирных домов, при этом управляющими организациями приняты соответствующие предупредительные меры – установлены ограждения потенциально опасных зон. Замечания к содержанию водосточных труб выявлены по 4 адресам. По результатам объездов оформлены акты и направлены письма в адрес глав администраций вышеуказанных районов Санкт-Петербурга для принятия соответствующих мер реагирования.

В ближайшие дни Жилищным комитетом запланировано проведение повторных проверок на предмет наличия в управляющих организациях необходимого количества ограждающих конструкций для обеспечения предупредительных мер безопасности граждан при организации работ по очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи. Напоминаем, что для удобства жителей Жилищным комитетом организована «горячая линия» по приему обращений граждан по вопросу организации уборки внутриквартальных территорий, заявки принимают по телефону 710-44-54. Кроме того, СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» осуществляет прием заявок по многоканальному телефону 004.

Информация Жилищного комитета