23 января 2019

Жилищные инспекторы Санкт-Петербурга выйдут на субботник по зимней уборке города

В помощь городу в ближайший выходной решено провести субботник: на него выйдут сотрудники Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга совместно с руководителями.

Объезд руководством Инспекции 19 и 22 января 2019 года районов Санкт-Петербурга показал, что содержание жилищного фонда и придомовых территорий все еще требует повышенного внимания как со стороны коммунальных служб, так и со стороны руководства города. На домах, которые обслуживают управляющие организации, проверка зафиксировала сосульки и наледь. Однако очищать нужно не только крыши, но и проезды, дворовую территорию, детские площадки.

Сегодня на совместном совещании с руководством Центрального района достигнута договоренность о проведении субботника Инспекции. Определены границы территорий и фронт работ. Сотрудники Инспекции будут производить очистку дворов в квартале, ограниченном улицами Фонтанной, Некрасова, Греческого проспекта и Виленского переулка. Весь необходимый инвентарь, транспорт для вывоза снега предоставит ЖКС №3 Центрального района.

Субботник состоится 26 января в 10:00.

Информация Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга