Фото: gilkom-complex.ru
7 декабря 2016

За два дня проверена работа 12 управляющих компаний, которые организуют уборку в центральной части Петербурга

Дворы Санкт-Петербурга 6 декабря убирали 6725 специалистов ручного труда и 478 единиц уборочной техники, на кровлях работал 331 кровельщик и 2 автогидроподъемника, очистка наледи выполнена по 392 адресам.

Сотрудники Жилищного комитета, объезжая территории районов, проверяли наличие ограждающих конструкций, предназначенных для обозначения зоны производства работ по очистке кровель от снега и наледи или ограждения опасных мест. Сегодня проведены проверки в управляющих организациях Василеостровского и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга по 67 адресам. Везде отмечено наличие гололеда, что свидетельствует о недостаточной обработке территории противогололедными материалами и некачественной уборке в период оттепели. Неисправность водосточных труб выявлена по 9 адресам.

Представители Жилищного комитета проверяли ООО «Жилкомсервис № 1 Василеостровского района», ЗАО «Сити Сервис», ООО «Мир», ООО «УК Возрождение», ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района», ООО «Жилкомсервис № 2 Адмиралтейского района», ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района». В целом, как и накануне в Петроградском и Центральном районах, отмечено недостаточное количество ограждений. Наименьшее количество заготовленных ограждений зафиксировано в управляющих организациях ООО «Мир» в Василеостровском районе – 43 штуки и ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района» в Адмиралтейском районе – 82 штуки, что составляет не более 3% от необходимого количества ограждений.

Наибольшее количество заготовленных ограждений отмечено  в ООО «Жилкомсервис № 2 Адмиралтейского района» – 628 штук.

О неудовлетворительных результатах проверок направлены обращения в адрес глав администраций районов для принятия соответствующих мер реагирования. Итоги проверок, проведенных 5 и 6 декабря по 12 управляющим компаниям, которые осуществляют уборку в центральной части города, будут рассмотрены 07 декабря на совещании в Жилищном комитете.

Информация Жилищного комитета