28 февраля 2018

Теплоизоляцию трубопровода восстановили после вмешательства ГЖИ

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга проверила состояние трубопроводов системы отопления и горячего водоснабжения многоквартирного дома по адресу: Санкт-Петербург, Лабутина ул., д.15

На основании обращения гражданина, проживающего по этому адресу, госжилинспекцией в отношении ООО «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района» 03.05.2017 была проведена проверка состояния изоляции трубопроводов системы отопления и горячего водоснабжения многоквартирного дома.

Были установлены нарушения п.2.1.1 Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28 апреля 2012 года № 405 «Об утверждении Перечня обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений». В частности, не было обеспечено проведение регулярных обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества дома, а именно: не были произведены работы по восстановлению изоляции трубопроводов системы отопления и горячего водоснабжения с применением энергоэффективных материалов на внутридворовой территории от теплового центра к дому, тепловая изоляция на момент проверки была повреждена и местами утрачена. 

По итогам проверки управляющей организации было выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Кроме того, на основании ч.4 ст.9.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должностное лицо ООО «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района» и управляющая организация были привлечены к административной ответственности с наложением штрафа на общую сумму 31 000 рублей.

В середине декабря 2017 года Инспекцией была проведена контрольная проверка, установившая факт выполнения работ по восстановлению изоляции трубопроводов системы отопления и горячего водоснабжения с применением энергоэффективных материалов на внутридворовой территории от теплового центра к дому. Предписание инспекции выполнено в полном объёме.

Информация ГЖИ СПб