13 сентября 2019

С 16 сентября в Петербурге начнется периодическое протапливание

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга выпустил соответствующее распоряжение.

В связи с неблагоприятным прогнозом о понижении температуры наружного воздуха в ночное время суток принято решение о начале периодического протапливания с 16 сентября. Во время периодического протапливания теплоснабжающими организациями осуществляется постепенное включение источников тепла для обеспечения отопительной циркуляции и создания возможности подключения потребителей к централизованной системе отопления.

В режиме периодического протапливания по решению управляющей компании может быть начата подача отопления в многоквартирные жилые дома. По вопросу наличия либо отсутствия отопления в первую очередь необходимо обращаться в жилищную организацию, обслуживающую ваш дом.

Ресурсоснабжающим предприятиям города предписано в первоочередном порядке начать подачу тепловой энергии дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению осуществляет постоянный мониторинг прогноза погоды ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» для своевременного объявления о переходе на регулярное отопление в Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день теплоснабжающими организациями Санкт-Петербурга обеспечена готовность к предстоящему отопительному сезону. В межотопительный период выполнены все необходимые планово-профилактические ремонты на теплоисточниках и сетях, проведены регламентные температурные и гидравлические испытания, созданы запасы резервного топлива, сформирован аварийный запаса материально-технических средств и оборудования.

Информация Комитета по энергетике и инженерному обеспечению