Фото: gilkom-complex.ru
6 декабря 2016

Проверки управляющих компаний пройдут в Адмиралтейском и Василеостровском районах Петербурга

Сегодня проверки Жилищного комитета проходят в двух районах города – Василеостровском и Адмиралтейском, в управляющих компаниях проверят наличие ограждений для производства работ по уборке кровель, а также оценят качество уборки дворов и кровель от снега и наледи, посыпку подходов противогололедными смесями.

Накануне проверка состоялась в Центральном и Петроградском районах. Во всех 5 проверенных управляющих организациях (ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района», ООО «Жилкомсервис № 2 Петроградского района», ООО «Жилкомсервис № 1 Центрального района», ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района», ООО «Жилкомсервис № 3 Центрального района»), количество ограждений признано недостаточным. О неудовлетворительных результатах проверки направлены обращения в адрес глав администраций районов Санкт-Петербурга. Оценивая итоги работы управляющих компаний в ноябрьские снегопады, представители Жилищного комитета сделали вывод, что ограждающих конструкций, которые должны быть выставлены для обозначения опасных участков, недостаточно. В связи с этим администрациям районов поручено увеличить их количество.

К работам 5 декабря по уборке внутриквартальных территорий было привлечено 6744 специалиста ручного труда и 492 единицы уборочной техники, 674 кровельщика, проведена частичная очистка 776 кровель домов от снега и сосулек.

Информация Жилищного комитета