13 ноября 2018

Объявлен прием заявок на Х ежегодную премию ГУП «ТЭК СПБ» «Золотой вентиль – 2018»

Заявки на участие в конкурсе среди самых добросовестных абонентов принимаются до 18:00 30 ноября 2018 года.
С 9 ноября начинается прием заявок на конкурс «Золотой Вентиль – 2018». В этом году ГУП «ТЭК СПб» вручит образцовым абонентам статуэтки – золотые вентили – уже в десятый раз! 
Для подачи заявки необходимо скачать и заполнить ее форму (см. на сайте ГУП «ТЭК СПб») и отправить ее на электронный адрес: ventil@gptek.spb.ru до 18:00 30 ноября 2018 года.
К участию в конкурсе приглашаются жилкомсервисы, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, своевременно и в полном объеме оплачивающие тепловую энергию или за последний год кардинально решившие проблему задолженности. 
Лучших абонентов определит специально созданная комиссия, состоящая из руководителей филиала «Энергосбыт» и других структурных подразделений ГУП «ТЭК СПб». Основные критерии при выборе образцовых потребителей - отсутствие просроченной дебиторской задолженности, своевременность оплаты тепловой энергии, полнота выполнения договорных обязательств.
«Золотые вентили» вручаются победителям в семи номинациях: «Лучшая управляющая компания», «Лучший жилкомсервис», «За выход из тяжелой ситуации», «Лучшее ЖСК, ТСЖ», «Лучшее промышленное предприятие», «Лучший застройщик», «Лучшая ведомственная организация»/»Лучший бюджетный потребитель». В каждой номинации будет выбрано три претендента и один победитель. Также специальный приз будет вручен «За активную работу администрации района по снижению задолженности абонентов». В этом году отдельный специальный приз «За внедрение энергоэффективных технологий на территории района» учрежден СПбГБУ «Центр энергосбережения» при Комитете по энергетике и инженерному обеспечению. 
Напомним, премия «Золотой вентиль» была учреждена в 2009 году. Основными целями конкурса стали поощрение самых добросовестных абонентов, а также привлечение внимания к проблеме дебиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Ежегодно в борьбе за приз участвует более 100 жилищных организаций.
За время своего существования «Золотой вентиль» стал своеобразным знаком качества, признания безупречной деловой репутации. Для руководителей, получивших награды – это еще и показатель признания их профессиональных и деловых качеств, лучшая оценка качества их работы перед жильцами обслуживаемых домов.