21 марта 2021

Николай Бондаренко поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства Санкт‑Петербурга, ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

От бесперебойной круглосуточной работы сферы жилищно-коммунального хозяйства зависит многое – комфорт и настроение людей, уют в домах, чистота и порядок на улицах города.

2020 год был сложным для сферы ЖКХ. Не только потому, что это единственная отрасль городского хозяйства, которая влияет абсолютно на каждого человека в его повседневной жизни, а горожане вынуждены больше погрузиться в свой быт. Наряду со стандартными текущими задачами добавились новые, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. Эпидемиологическая ситуация повлияла на сроки проведения ремонтов, обострился кадровый вопрос.

Тем не менее нам удалось мобилизовать свои силы и выстроить системную работу в новых условиях. Мы завершили трехлетнюю программу «холодный чердак», которая дает значительную отсрочку при борьбе со снегом и наледью на крышах. Курс на такое поступательное решение масштабных и, на первый взгляд, нерешаемых вопросов мы сохраним и впредь, приводя в порядок подвалы, балконы и лестничные клетки многоквартирных домов.

Сегодня перед отраслью также стоят задачи по модернизации отдельных процессов, внедрению инновационных технологий и материалов, повышению эффективности ручного труда.

Уверен, что достижение этих целей возможно при слаженной работе каждого специалиста отрасли на своем участке, ответственном и профессиональном отношении к делу.

Благодарю вас за нелегкий труд! Здоровья, счастья и новых успехов на благо нашего города!

С праздником!

С уважением,

вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Бондаренко