1 февраля 2023

Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 18 по 20 апреля 2023 года в КВЦ «Экспофорум»

Выставка «ЖКХ России» является единственным ежегодным конгрессно-выставочным мероприятием для специалистов жилищно-коммунальной сферы и крупнейшим международным отраслевым мероприятием в России и странах СНГ.

Проект реализуется с 2004 года при поддержке и участии Правительства Санкт-Петербурга, профильных предприятий и ассоциаций.

«ЖКХ России» традиционно собирает лучших экспертов отрасли для всестороннего обмена опытом, наглядной демонстрации продукции и услуг, а также решения профессиональных задач.

Ведущие производители оборудования сферы ЖКХ представят инновационные разработки в области эксплуатации жилищного фонда, капитального и текущего ремонта, коммунальной техники,
энерго- и ресурсосберегающих технологий, автоматизации и программного обеспечения приборов учета и контроля, управления отходами.

В рамках конгрессной программы «ЖКХ России – 2023» будут затронуты вопросы реализации федеральных и региональных программ по модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, мероприятий по формированию комфортной городской среды и способы привлечения инвестиций. Пройдут круглые столы, научно-практические конференции, семинары, презентации, мастер-классы по самым актуальным темам в сфере ЖКХ. Эксперты обсудят вопросы, касающиеся изменений в законодательстве, цифровой трансформации, тарифного регулирования, модернизации инфраструктуры, общественного контроля, кадрового и научно-технического обеспечения в области жилищно-коммунального хозяйства и т. д.

Одновременно с выставкой «ЖКХ России» в Экспофоруме состоится Российский международный энергетический форум, пройдут Международная выставка «Сварка/Welding» и Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии». Параллельное проведение на одной площадке сразу нескольких промышленных мероприятий даст возможность получить более масштабное представление о тенденциях рынка и откроет деловому сообществу новые перспективы в развитии бизнеса.

Ключевыми участниками мероприятия ежегодно выступают Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», Жилищный комитет Санкт-Петербурга, Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга, АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и др.

Выставка дает возможность оказаться в одном пространстве с лучшими представителями отрасли, в центре внимания клиентов, партнёров, представителей власти, СМИ.

Подробная информация – на официальном сайте выставки «ЖКХ России»: www.gkh.expoforum.ru.