Фото: gov.spb.ru
27 октября 2021

Депутаты Законодательного Собрания согласовали кандидатуру Анатолия Повелия на пост вице-губернатора Санкт‑Петербурга

Сегодня в Мариинском дворце в соответствии со статьями 1, 4 и 5 Закона Санкт-Петербурга «О Правительстве Санкт-Петербурга» губернатор Александр Беглов представил Законодательному Собранию кандидатуру Анатолия Повелия для согласования на должность вице-губернатора Санкт‑Петербурга.

На этом посту он будет координировать деятельность Жилищного комитета, Комитета по благоустройству, Государственной административно-технической инспекции, Государственной жилищной инспекции, Государственной технической инспекции и администраций районов Санкт-Петербурга.

Губернатор подчеркнул, что Анатолий Повелий обладает большим опытом работы на ответственных постах в исполнительных органах государственной власти и местного самоуправления Санкт-Петербурга. На протяжении восьми лет он был председателем Муниципального Совета муниципального образования Зеленогорска. С 2014 года по настоящее время возглавляет администрацию Колпинского района.

«Анатолий Анатольевич Повелий проявил себя ответственным руководителем. Он обладает всеми необходимыми качествами, чтобы занимать пост вице-губернатора Санкт-Петербурга. Прошу вас поддержать его кандидатуру», - обратился к депутатам Александр Беглов.

Анатолий Повелий ответил на вопросы депутатов Законодательного Собрания.

По итогам голосования городские парламентарии утвердили его кандидатуру на должность вице-губернатора Санкт‑Петербурга.

В Правительстве Санкт-Петербурга Анатолий Повелий будет отвечать за решение вопросов:

- городского хозяйства,

- жилищной политики,

- жилищно-коммунального хозяйства,

- благоустройства,

- проведения государственной политики Санкт-Петербурга и осуществления государственного управления на территориях районов Санкт-Петербурга,

- регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов,

- регионального государственного контроля в области благоустройства в Санкт-Петербурге.

Источник: gov.spb.ru