Фото: ТГК-1
19 декабря 2017

Дед Мороз проверил долги

Представители ПАО «ТГК-1» и АО «Петроэлектросбыт» совместно с сотрудниками Управления федеральной службы судебных приставов провели информационную кампанию в аэропорту «Пулково» – «Без долгов теплее».
18 декабря представители ПАО «ТГК-1» и АО «Петроэлектросбыт» совместно с сотрудниками Управления федеральной службы судебных приставов провели информационную кампанию в аэропорту «Пулково» – «Без долгов теплее». В преддверии новогодних праздников в акции также приняли участие Дед Мороз со Снегурочкой.

Цель проекта – напомнить петербуржцам о необходимости оплаты задолженности за электрическую и тепловую энергию и последствиях уклонения от исполнения судебных решений.

У каждого пассажира была возможность проверить наличие задолженности. Те, кто исправно и своевременно оплачивает коммунальные ресурсы, получили в подарок памятные сувениры. А у должников была возможность оперативно оплатить долг для беспрепятственного выезда заграницу.

«Сотрудничество со службой судебных приставов, безусловно, одно из приоритетных направлений в работе юридического блока нашей компании. Благодаря совместным действиям наших подразделений наблюдается положительная динамика в снижении долгов. Впервые за много лет в 2017 году сократился прирост дебиторской задолженности, – отметила Елена Михайлова, начальник департамента по правовым вопросам ПАО «ТГК-1». – Подобные акции позволяют напомнить жителям Санкт-Петербурга о необходимости своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы».