Фото: Татьяна Гоцуленко
4 августа 2017

АО «Петроэлектросбыт» приняло на обслуживание двухмиллионного потребителя электроэнергии

Квартира в новостройке на улице Федора Абрамова на Парнасе стала двухмиллионным объектом энергоснабжения, принятым на обслуживание «Петроэлектросбытом». Потребителя, проживающего в этой квартире – медсестру Людмилу Ендрихинскую поздравила генеральный директор АО «Петроэлектросбыт» Екатерина Горшкова.

Торжественная церемония чествования «юбиляра» состоялась в центре приема платежей на проспекте Энгельса. Руководитель компании вручила ей памятный сувенир – часы с фирменной символикой и сертификат на электромонтажные работы. А от компании-партнера – ювелирной сети «Золотой» – потребитель получил подарочную карту на ювелирные изделия.

Екатерина Горшкова отметила, что Людмила Ендрихинская не только стала юбилейным клиентом, но и первой среди соседей по дому сделала все, что рекомендуется при покупке новостройки: пустила контролера в квартиру, сообщила контактные данные и даже уже оплатила первый счет.

Клиент в ответ поблагодарила за подарок, отметила удобство онлайн сервисов и выразила надежду на развитие этого направления.

Отметим, что ежемесячно АО «Петроэлектросбыт» принимает на обслуживание порядка 8000 новых потребителей – квартир и частных домов.

***

АО «Петроэлектросбыт» – агент АО «Петербургская сбытовая компания», являющегося гарантирующим поставщиком электроэнергии в Санкт-Петербурге, и осуществляет функции по работе с бытовыми потребителями (заключение договоров энергоснабжения, прием платежей, контроль за энергопотреблением и др.), а также полномочия по техническому аудиту электроустановок непромышленных потребителей, присоединенных к сетям жилых домов. На обслуживании АО «Петроэлектросбыт» находится 2,016 млн. бытовых потребителей. Единственным акционером АО «Петербургская сбытовая компания» является ПАО «Интер РАО».