1 июля 2016

Фестиваль #ВместеЯрче

2-4 сентября 2016 года в крупных городах и столицах субъектов Российской Федерации пройдет Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства энергетики России, Федерального агентства по делам молодежи, Восточного экономического форума, Правительства Москвы, международной премии «Глобальная энергия» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных организаций и ВУЗов.

Целью Фестиваля является популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения, рост солидарности в обществе.

Главным мероприятием Фестиваля на всероссийском уровне станет акция сбора подписей #петиции в области энергосбережения (при поддержке свыше 100 тыс. голосов Министерство энергетики России обратится с соответствующим предложением в Правительство РФ) и #личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

В Санкт-Петербурге основные мероприятия Фестиваля пройдут на площадке ВК «Ленэкспо» 4 сентября 2016 года. В открытии Фестиваля примут участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и руководители исполнительных органов государственной власти.

В течение всего дня участники Фестиваля пройдут через «Бульвар современных энергоэффективных технологий» по зонам «Семья», «Город», «Страна», примут участие в квестах, в командных играх, молодежных флешмобах и конкурсах. Для участников будет открыта выставка–демонстрация электромобилей и зарядных устройств, а использованные батарейки, лампочки и электроприборы можно будет обменять на светодиодные сувениры. Завершится Фестиваль большим концертом и фейерверком «Энергия огня».

Не пропустите эту прекрасную возможность получить незабываемые впечатления и новую информацию!