Фото: rprim.spb.ru
28 мая 2016

В Приморском районе продолжается подготовка к отопительному сезону

Почти 1,8 тыс. зданий предстоит подготовить к отопительному сезону в этом году в Приморском районе. 1,5 тыс. из них – жилые многоквартирные дома. Работы по подготовке обсудили на Коллегии администрации Приморского района.

В целях качественной, своевременной и четкой работы в этом направлении в администрации подготовлен специальный план подготовки к отопительному сезону. В нем указаны все здания и необходимые работы, с точным сроком их выполнения. Реализация плана находится под личным контролем главы администрации Николая Цед. Выборочно он посещает многоквартирные дома и проверяет комплекс работ, которые должны быть выполнены к наступившему времени.

В период подготовки к зиме почти на всех котельный, расположенных в районе, пройдут гидравлические испытания с целью проверки работы тепловых сетей и выявления слабых мест трубопроводов и оборудования.

С прошлого года на 10 объектах инженерных сетей района продолжаются работы по капитальному ремонту и реконструкции. В этом году планируется начать работы еще на 11 объектах.

Помимо этого, в рамках подготовки к отопительному сезону управляющими компаниями запланированы работы по ремонту 14 тыс. кв.метров кровли и почти 4 тыс. дверных и оконных заполнений, герметизация 25 тыс. погонных метров стыков стеновых панелей. В 38 домах будут выполнены работы по капитальному ремонту общего имущества.