16 мая 2016

В Калининском районе Петербурга проверили работу экстренных служб

По легенде, пожар произошел в одной из квартир на седьмом этаже жилого дома №5 корпус 1 по улице Вавиловых.

На территории ЖКС №2 Калининского района состоялась практическая тренировка сил районной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На практике отрабатывалось взаимодействие всех служб при реагировании на происшествие, связанное с возгоранием в многоквартирном доме.

Для ликвидации условной ЧС на улице Вавиловых привлекались МЧС, скорая помощь, сотрудники «Водоканала», «Ленгаза», ГУП «ТЭК СПб», правоохранительных органов, администрации района и других структур. Пункт временного размещения пострадавшего населения был организован в ближайшей школе №71, была организована работа психологов для оказания экстренной помощи.

Там же прошло выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калининского района, на котором первый заместитель главы администрации Сергей Тимофеев отметил, что, к сожалению, такие происшествия сегодня действительно происходят, и порой они связаны с человеческими жертвами, поэтому готовность всех районных служб к взаимодействию очень важна.

«Мы должны готовить наши силы и средства к тому, чтобы минимизировать возможные последствия чрезвычайных ситуаций. Несколькими неделями ранее подобная тренировка проходила на территории ЖКС № 1, следующая – состоится на территории ЖКС № 3», – сказал Сергей Тимофеев. Окончательные итоги масштабных тренировок подведут после их завершения.

Источник: пресс-служба администрации Калининского района