Фото: Андрей Пономаренко
Текст: Светлана Хаматова
20 апреля 2017

Обычно – на отлично!

Приятно, когда будничную работу заслуженно высоко оценивают. Плановый осмотр дома 4 корпус 1 по Камышовой улице в Санкт-Петербурге привел к ликвидации аварийной конструкции. И это отметили не только жители дома, но даже соседи!
Смотрите, какой замечательный отзыв оставил Андрей Пономаренко, вот фрагмент: «Я и мои близкие заходили в магазин, находящийся в доме, где произвели демонтаж конструкции фронтальной части. Демонтаж был вызван аварийностью фасада. На фото видно, какие большие фрагменты (по полтонны) могли обрушиться с крыши на головы людей. Благодаря хорошей работе «ДомСервис», а это весенний обход в том числе, на сегодняшний день опасность устранена. Выяснил я и следующее: компания делает качественный технический осмотр в рамках договора по обслуживанию – внимание (тут должна забить барабанная дробь) – по ГОРОДСКОМУ ТАРИФУ!..» 

Игорь Ким, главный инженер компании, рассказал, что в системе ЖКХ работает давно, трудился на крайнем севере, где безопасность дома = безопасность людей (и «разморозка» здания только одна из угроз!). В «ДомСервис» его позвали в качестве инженера по организации ремонта.

«Мне поставили задачу: проводить осмотры конструкций и инженерных коммуникаций, оценивать их состояние, давать конкретные советы, как, что и когда ремонтировать – по плану, а не аврально. На Камышовой, 4, мы такой осмотр провели, составили дефектную ведомость с диском, на котором записали фотографии всех проблемных участков. Одна из проблем была связана с тем, что уже даже визуально определялась просадка конструктивного элемента здания – аттика. Своевременно предупредили об этом, их демонтировали, угроза ЧС была устранена. Я не думаю, что стоит говорить о возможном обрушении конструкции – этого нельзя сказать наверняка. Но наша задача и состоит в том, чтобы не доводить до таких ситуаций! 

И да, мы работаем по городским тарифам. Наш генеральный и технический стараются сбалансировать работу таким образом, чтобы этих средств хватало (несмотря на то, что не все собственники оплачивают квитанции), и мы могли выполнять ту работу, для которой и создана компания».

Друзья, уважаемые читатели! Присылайте нам примеры хорошей работы и не стесняйтесь высказывать благодарность за нее! Нам всем нужно знать о таких примерах и таких людях!