Текст: Ольга Петрова
31 января 2018

В Санкт-Петербурге обстреляли окна квартиры председателя ТСЖ

"Я уже не знаю, что делать, куда и к кому обращаться", – говорит Елена Сергеева, председатель ТСЖ в доме 20 на пр. Художников.
IMG_7113-31-01-18-08-50.JPG

"Окна моей квартиры обстреливают уже не в первый раз, постоянно поступают звонки с угрозами на мобильный телефон, требуют какие-то деньги, угрожают убийством, а я не понимаю, что делать, ведь я никому ничего не должна, судебных решений никаких против меня нет, а в полиции от меня отмахиваются", – продолжает пенсионерка.

Дом уже не первый месяц "держит оборону" от управляющей организации, заявившей на него свои права в силу записи в реестре лицензий на право управлять многоквартирными домами в Санкт-Петербурге. Жители заявляют, что компанию "в глаза не видели" и уж точно на общем собрании не выбирали.

В Госжилинспекции Санкт-Петербурга "Консьержу" подтвердили, что дом внесен в реестр управляемых домов компании ООО "Север":

Снимок экрана 2018-01-31 в 13.49.40.png

"Конечно, – комментируют жители, – никто ничего не оспаривал, потому что никто ничего не знал, пока не появились эти ребята, уже внесшие нас в свой реестр. А теперь внести изменения в реестр лицензий сможет только суд".

Конечно, ТСЖ теперь занимается судебным разбирательством, но это, как все знают, время, а сейчас председатель и ее соседи не чувствуют себя в безопасности. Запрос в полицию о ходе расследования угроз убийством Елене Сергеевой "Консьержъ" сделал, завтра истекает отведенный законом срок на ответ, реакции пока нет.

"Происходит повсеместное сращивание силовых структур и районных администраций, – заявляет Евгений Тихомиров, председатель ТСН в доме 13 корпус 1 по ул. Хошимина, где также идет "война" за дом с управляющей компанией. – В связке с ними и суды, и даже компании-подрядчики для ТСН, которым мягко "рекомендуют" заключать договор с одной управляющей организацией и не заключать с другой". В доме на Хошимина, напомним, злоумышленники устроили пожар.